Опыт клиента - банк озвучил задолженность в два раза больше после сокращения на работе. Как правильно возобновить платежи и решить проблему?

• г. Москва

Брал 200 тысяч в кредит, год платил исправно, затем последовало сокращение на работе,2 года не мог выплачивать. Сейчас появилась возможность возобновить платежи. Обратился в банк, сначала мне специалист кредитного отдела озвучила сумму задолженности в 246 тысяч. На вопрос как мне возобновить оплату - отправили в "центр работы с трудными клиентами".В итоге те некие "специалисты" которые даже не представились, насчитали сумму в 500 тысяч - задолженности. Так же сообщили, что банк расторг со мной договор в одностороннем порядке пол года назад, я об этом не был уведомлен. Было обговорено со "специалистом",что буду выплачивать ежемесячно по 20 тысяч, к сожалению с этим возникла трудность плачу по 15 тысяч. Ни каких бумажных подтверждений выдано не было. Так же "специалист" в устной форме сказал, что 90% пени будет списано когда я выплачу 300 тысяч. Подскажите, правомерно ли ведет себя банк и как выйти из положения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Здравствуйте!

Вам не следовало ничего платить..

И теперь не платите.. ждите суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в силу обратитесь в суд с заявлением и просите рассрочить платеж..