Открытие ИП для предоставления IT услуг в России - вид деятельности, налогообложение и требования

• г. Уфа

Хочу открыть ИП. Работаю сам на себя, предоставляю IT услуги (создание сайтов, продвижение сайтов, поддержка...).

Я гражданин Украины, в РФ пока только разрешение на проживание.

1. Могу ли я открыть ИП?

2. Какой вид деятельности выбрать?

3. Какая система налогообложения (доходы не сильно большие)?

4. Мне обязательно нужно заключать договора с физ лицами или можно просто указывать поступления?

5. Какую документацию я должен вести и как часть здавать отчетность?

6. Открытие счета обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Можете открыть ИП, Виталий Владимирович.

Если Вам необходимо бизнес-сопровождение (по созданию) - можете обратиться к любому юристу сайта. Это уже платная услуга.

Для открытия ИП вам нужно иметь разрешение на временное проживание или вид на жительство, что у вас имеется.

1. Открыть ИП можете.

2. Вид деятельности нужно подбирать по классификатору.

3. Лучше упрощенка 6%, но выбор за вами.

4.договоры вы можете заключать, если оплата проходила по б/н на расчетный счет или через кассу.

5.вопрос к бухгалтеру

Услуга платная.