Что делать, если продавец имеет свидетельство о собственности на нежилое помещение, но земля принадлежит частному лицу?

• г. Томск

Хочу приобрести нежилое помещение, у продавца есть свидетельство о собственности, а земля принадлежит частному лицу, как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

Здравствуйте!

Вы можете приобрести нежилое помещение, а потом выкупить земельный участок.. Либо договоритесь и возьмите земельный участок в аренду..

Если у продавца имеются документы о праве собственности на данное нежилое помещение, то можно совершить сделку, никаких препятствий не имеется.