Директор требует заявление о переводе в школу по месту жительства из-за переполненности класса. Есть ли возможность решить эту ситуацию?

• г. Хабаровск

Директор заставила написать заявление о переводе в школу по месту жительства, мотивируя тем, что класс переполнен. Но документы еще не забирали. Учится с 1 по 8 класс, на данный момент можно решить это? Не хочется переводить сына в другую школу,

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Директор школы обязан согласовать свои действия с управлением образования. Но Вы можете не согласиться с их решением, если перемена школы нанесет вред успеваемости ребенка.

на данный момент можно решить это?
Вы вправе обратиться с жалобой в управление образования, но отказ правомерен, если класс переполнен.