Можно ли играть на гитаре в общественном месте соединенном с трамваем - правомерность и возможные последствия

• г. Волгоград

Могли бы вы ответить на мой вопрос?

Недавно я решил поиграть в переходе на гитаре. Переход соединен о станцией трамвая. Я подошел к представителям органа правопорядка и спросил можно ли поиграть в данном месте. Мне ответили что ни в коем случае нельзя - везде стоят камеры, мало ли какой начальник увидит, приедет и засудит. Мол, попрошайничество. Даже с учетом того что "на шляпу" играть я не собирался, а просто постоять и поиграть, для людей. Вот и вопрос - прав ли представитель или нет? И если прав, то под какую это статью всё попадает.

Ответы на вопрос (1):

Никаких подобных запретов не существует, в том числе и в Волгограде. Даже если будете играть на шляпу. Это не является попрошайничеством.

Желаю удачи и всех благ.