Как изменить право собственности на землю при наследовании - необходимость выкупа

• г. Черкесск

Земля принадлежит моему отцу по праву пожизнено-наследуемого владения с 1997 года. Сейчас ее нужно поставить на кадастровый учет и изменить право собственности. В мфц сказали что землю надо выкупать. Правы ли они.

Ответы на вопрос (1):

Да,землю, которая была предоставлена на условиях пожизненного наследуемого владения и постоянного бессрочного пользования необходимо оформлять в собственность на условиях выкупа.