Вопросы составления претензии при неполном выполнении заказа кухни у физического лица

• г. Нижний Новгород

Как верно составить претензию. Заказала кухню у физ. лица (есть расписка со сроками) установлена не в полном объеме, можно ли в этом случае применить закон о защите прав потребителя или только граж. Кодекс?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Возможно применить ФЗ "О защите прав потребителей", но сначала напишите производителю претензию, отправьте по почте заказным письмом с уведомлением, либо вручите лично.

Уважаемая Татьяна, за составлением претензии можете обратиться к любому юристу. Желаю Вам всего наилучшего. С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Татьяна, добрый день. За составлением претензии лучше обратиться к юристу. В дальнейшем, если результата не будет на основании ее в расширенной форме подается исковое заявление. Готовы к личной встрече? Если да,то жду звонка. Доброго дня.

Аказала кухню у физ. лица (есть расписка со сроками) установлена не в полном объеме, можно ли в этом случае применить закон о защите прав потребителя или только граж. Кодекс?

Конечно, имеете право вы по ЗОПП.