Возможно ли изменить фамилию на девичью после развода, если ребенку исполнилось 14 лет?

• г. Тамбов

Можно ли поменять фамилию после развода на свою девечью когда исполнеся дочке 14 лет, как ей можно будет дать свою фамилию девечью.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После расторжения брака вы имеете права взять свою девичью фамилию.

Согласно ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" - лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

Для это надо будет обратится в ЗАГС.