Страховая организация, желающая осуществлять банковские операции, обратилась в Центральный банк РФ - какой ответ она может ожидать?

• г. Нижний Новгород

Страховая организация, успешно действующая на рынке страховых услуг РФ, стала периодически предоставлять по просьбе клиентов банковские гарантии и обратилась в Центральный банк РФ с запросом в выдаче ей лицензии на осуществление банковских операций. Какой ответ на основании действующего законодательства должен дать Центральный банк РФ?

Ответы на вопрос (1):

Будет отказ, так как страховая организация не вправе заниматься ещё и банковской деятельностью. Удачи Вам и всего самого наилучшего.