ООО Акс Финанс продолжает выдавать займы с высокими процентами, несмотря на исключение из реестра микрофинансовых организаций Центробанка России

• г. Белгород

У нас в городе до сих пор есть Акс финанс и выдаёт займы с большими процентами, могут ли они работать, если по решению Центробанка России от 25.09.2015 года, ООО "Акс Финанс" исключена из реестра микрофинансовых организаций?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

После исключения из реестра микрофинансовых организаций по решению Центробанка России, их дальнейшая деятельность незаконна и действия руководства этого МФО подпадают соответствующие статьи УК РФ о незаконном предпринимательстве.