Имеет ли Ростехнадзор право проверять документы на трактор, используемый на частной территории ИП?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь ИП и у меня на часной территории ездит трактор за ее пределы не выезжает. С,обрал его по запчастям, для себя. И тут как являются сотрудники ростехнадзора, заезжают и спрашивают документы на трактор, просят чтобы я явился к ним. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли они на это право.

Здравствуйте! Имеют право провести проверку. А Вы обязаны поставить трактор на учет, даже если он не выезжает на пределы территории.