Основания отказа в наследстве и обеспечении жилой площадью - анализ правовой ситуации и принятых решений комиссии

• г. Москва

Ребенок находился на гос. обеспечении с 6 месяцев, в связи с лишением матери род. прав. В 2010 году, после смерти матери, из детского дома подали документы на наследство, теперь у него 1/8 доля квартиры (7.05 кв. м., жилая 5.23). 7/8 пренадлежат брату. Ребенку решено отказать в связи с обеспеченность жилой площадью. Хотят вселить на эти 7 метров и сделать ремон в туалете и кухне. Вопрос: Имела ли право комиссия отказать, если у него нет установленной нормы? И,на каком основании они берут в счет чужую собственность при расчете площади на человека и еще решили ремонтировать?

Ответы на вопрос (1):

Имела ли право комиссия отказать, если у него нет установленной нормы? И,на каком основании они берут в счет чужую собственность при расчете площади на человека и еще решили ремонтировать?--берут общую площадь квартиры согласны ч.2 ст.51 жкрф--имеете право обжаловать отказ о постановке на учет в суде в течении 3 месяцев.