Налоговая декларация при продаже квартиры более 3 лет

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли подавать декларацию в налоговую при продаже квартиры которой владел более 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, декларацию подавать не надо.

Алик, декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ нужно подавать в любом случае, за неподачу декларации Налоговым кодексом установлена адм.ответственность в виде штрафа. Декларацию налогоплательщик обязан подать в срок до 30 апреля года, следующего за годом продажи недвижимости.