При продаже акций неработающим акционером (владел акциями более 3-х лет) нужно ли подавать декларацию в налоговую инспекцию?

• г. Санкт-Петербург

При продаже акций неработающим акционером (владел акциями более 3-х лет) нужно ли подавать декларацию в налоговую инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый г-н Степанов!

В соответствии со статьей 208 Налогового кодекса РФ доходы от реализации акций облагаются налогом в размере 13%, а Вы должны представить налоговую декларацию не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

С уважением,