Проблема с оплатой долга - что делать, если пришло подтверждение оплаты, но получаю звонки о незакрытом долге?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйтй! Я брал микрозайм в одной конторе, потомдолг перешел в другую контору. Я долг оплатил, пришло письмо с подтверждением, что долг оплачен. Но мне звонят и говорят, что долг не закрыт. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как то: передать имущество, выполнить работу, оказать услугу, внести вклад в совместную деятельность, уплатить деньги и т.п., либо воздержаться от определенного действия, а кредитор имеет право требовать от должника исполнения его обязанности.

Чтобы Ваши обязательства были исполнены. Нужно получить подтверждение. Вы уверены, что все оплатили?

Если долг оплатили, то больше ничего платить не нужно. Предложите им обратиться в суд, пусть там документально обосновывают правомерность своих претензий.

Здравствуйте. Предложите им обратиться в суд, а потом полностью игнорируйте все их звонки. Если прежний кредитор не уведомил Вас о продаже Вашего долга, то Вы все правильно оплатили.

Можете также подать заявление в полицию о вымогательстве.

Бог Вам в помощь.