Можно ли доработать оставшийся месяц врачом поликлиники для добавления его в льготный медицинский стаж? Работа в коммерческой клинике и возможность зачета этого периода.

• г. Москва

Мне не хватило до полного льготного медицинского стажа 20 дней работы т.к попал под сокращение штата. 20 дней льготного стажа равно одному месяцу работы врачом поликлиники. Можно ли доработать оставшийся месяц просто врачом (те с коэффициентом 1: 1), для добавления последнего месяца в льготный стаж? И зачтется ли мне этот период в случае работки в коммерческой клинике?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий, да. Вам надо доработать. Чтобы данный стаж был зачтен уточните уних сдают ли они сведения со льготой, если нет, то не засчитают. Желаю Вам всего наилучшего.

Вам надо доработать на любой медицинской должности для получения пенсии досрочно. Главное чтобы она входила в Список должностей от 2002 г. № 781