Отказ в мировом соглашении после оплаты процентов - опыт сбербанка при ипотечном кредите на покупку жилья

• г. Казань

Брали в сбербанке ипотечный кредит 1000000 на покупку жилья. Долгое время не получалось платить. Потом подали документы на мировое соглашение, все проценты проплатили около 150000 руб. сегодня звоним нам отказали в мировом соглашении а хотя представитель банка говорил проплатите проценты вам предварительно одобрено.

Ответы на вопрос (4):

Простите, а в чем же заключается Ваш вопрос? Вы просто описали ситуацию, а вопрос не задали. Поясните, что именно Вас интересует?

сегодня звоним нам отказали в мировом соглашении

Устные соглашения никакой юридической силы не имеют. Если обязательства перед банком нарушены, кредитор вправе обратиться в суд.

Хотя представитель банка говорил проплатите проценты вам предварительно одобрено.

Даже письменным обещаниям/обязательствам уже давно никто не верит, а Вы он говорил, тот то Вам что то обещал, он вообще никто в этом банке, так офисный планктон.

Простите, а в чем же заключается Ваш вопрос? Вы просто описали ситуацию, а вопрос не задали. Поясните, что именно Вас интересует?