Возможно ли суммировать медицинский стаж для досрочной пенсии с общим медицинским стажем для достижения выслуги 30 лет?

• г. Москва

Можно ли суммировать медицинский стаж для досрочной пенсии с обычным медицинским стажем (те по выслуги лет) в случае, если стаж для досрочной пенсии значительно превышает стаж для обычной пенсии для достижения суммарной выслуги 30 лет?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно суммировать, если я вас правильно поняла. Обычно так и делается при назначении досрочной трудовой пенсии по старости в связи с работой в медицинских учреждениях.

Можно суммировать, даже нужно если не хватает. Считается общий медицинский стаж для досрочной пенсии как медицинскому работнику.