Незаконные угрозы и оскорбления от Росденьги - Как мне защититься?

• г. Ставрополь

Я никогда не брала кредиты в компании Росденьги, и они подтверждают, что я ничего не должна. Тем не менее именно от этой организации или их коллекторов поступают звонки и смс-сообщения с угрозами физической расправы и оскорбления. А в настоящее время каждые 2-3 минуты мне поступают звонки с неопределяемого номера, который не могут заблокировать ни операторы МТС, ни я. Что мне делать? Прокуратура тоже занимается этим делом, но пока ничего сделать не могут.

Ответы на вопрос (4):

Что мне делать? Прокуратура тоже занимается этим делом, но пока ничего сделать не могут.

Писать заявление в полицию по факту вымогательства. Прокуратура не ведет дела. Номер в черный список внесите. С.

Статья 27. Полномочия прокурора

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Глава 2] [Статья 27]

1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор: рассматривает и проверяет заявления, жалобы и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина; разъясняет пострадавшим порядок защиты их прав и свобод; принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба; 4. В случае нарушения прав и свобод человека и гражданина, защищаемых в порядке гражданского судопроизводства, когда пострадавший по состоянию здоровья, возрасту или иным причинам не может лично отстаивать в суде или арбитражном суде свои права и свободы или когда нарушены права и свободы значительного числа граждан либо в силу иных обстоятельств нарушение приобрело особое общественное значение, прокурор предъявляет и поддерживает в суде или арбитражном суде иск в интересах пострадавших.

Обращаться в полицию. Не могу понять, почему все с аналогичными проблемами идут в прокуратуру, а последняя, не вправе не принять их заявления, принимает и передает их в полицию. Граждане, зачем делать этот круг - тдите с заявлением сразу в полицию. У прокуратуры другие полномочия - почитайте закон о прокуратуре.

Я никогда не брала кредиты в компании Росденьги, и они подтверждают, что я ничего не должна. Тем не менее именно от этой организации или их коллекторов поступают звонки и смс-сообщения с угрозами физической расправы и оскорбления. А в настоящее время каждые 2-3 минуты мне поступают звонки с неопределяемого номера, который не могут заблокировать ни операторы МТС, ни я. Что мне делать? Прокуратура тоже занимается этим делом, но пока ничего сделать не могут.

Сделайте детализацию счета, распечатайте смс-сообщения и обратитесь в полицию с заявлением или смените сим-карту.