Можно ли обжаловать заочное решение суда, если ответчик не является в суд и не получает повестки?

• г. Санкт-Петербург

Ответчик не является в суд Ответчик признан нарушившим правила, повестки в суд не получать не хочет, возможно ли обжалование заочного решения суда и будет ли признано надлежащим уведомление суда если оно приходит обратно с пометкой никого нет дома? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, отмена заочного решения воможна . Истцу не надо было соглашаться на вынесение заочного решения. а наставить на принятии решения по правилам ст 116,119 ГПК РФ.