Официально устроилась на работу, а через месяц ухожу в декрет, мне выплатят декретные?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, обязаны выплатить. Законом не установлены ограничения по стажу работы у работодателя для получения пособия.

Да, вам обязаны предоставить отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком и выплатить одноименные пособия.