Просроченные кредиты и возвращение в город - Как общаться с банками после длительного перерыва?

• г. Архангельск

У меня просроченные кредиты. Последний платеж и вообще какое либо общение с банками было 1,5 года назад. Проживаю сейчас в другом городе, но собираюсь вернуться. Как поступать с банками не имею представления.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Оплатить или суд и арест счетов.

Ваше дело на данный момент скрываться до истечения срока исковой давности для обращения банком в суд.1,5 года у вас прошло и остается еще 1,5 года.

Здравствуйте!

Зато банки прекрасно имеют представление как общаться с заёмщиками... К сожалению... Банки могут подать на Вас в суд и взыскать основной долг по кредитам, проценты и начисленные штрафы. Также могут продать долг коллекторам. Представляется, первый вариант куда безопаснее для заёмщиков. Если банки обратятся в суд, просите снизить начисленные неустойки по ст.333 ГК РФ. Если будут доставать коллекторы - просите предоставить доказательства перехода прав требования, будут угрозы применения насилия - незамедлительно с заявлениями в прокуратуру.