Возможность возвращения домой и получение жилья - ситуация и перспективы

• г. Иркутск

День добрый! У меня вопрос глобального характера. Был осужден по месту проживания и регистрации, этапировали в другой город, в котором проживаю около 10 лет и года 3 как постоянно зарегистрирован. Но жилье не мое, да и не сложилось в другом городе! С матерью контакты все потерял (живет в уже в другом городе) и что с кв. не имею представления (государственная была) ИМЕЮ ЛИ Я ВОЗМОЖНОСТЬ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ И РАССЧИТЫВАТЬ ХОТЬ НА КАКОЕ ТО ЖИЛЬЕ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Евгений.

Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать следующее:

1. Кто были наниматели данной квартиры?

2. Являлись ли Вы нанимателем данной квартиры?

Если Вы являлись нанимателем этой квартиры, то Ваша мама без Вашего отказа в не смогла бы приватизировать данную квартиру.

С уважением, Юрий Сергеевич.