Отсутствие нормативного регулирования написания назначения платежа в законе ставит под сомнение статью о исполнительном производстве.

• г. Хабаровск

Т.е в законе не написано, писать назначение платежа Никакой стаФЗ об исполнительном производстве статьи нет. А значит любой перевод можно считать алиментами И суд эти переводы тоже учтет, если они были переведены с карты третьего лица.

Ответы на вопрос (1):

В законодательстве этот вопрос не урегулирован, но в деловой практике обязаны указывать назначение платежа-Алименты на основании судебного приказа №ХХХХ за ноябрь 2016 года. Без НДС.

Кроме того, должна быть указана очередность исполнения платежного документа.

Без назначения платежа не зачтут в уплату.

Если перечисляет третье лицо без указания за кого и кому, тем более не зачтут.