Последствия просрочки и возможные действия заемщика в случае взятия ипотеки, погашенной материнским капиталом во время декретного отпуска

• г. Владивосток

Была взята ипотека, часть погашена материнским капиталом, по причине декрета и отсутствия дохода, пошли просрочки. И банк подал в суд. сейчас заемщик работает пару месяцев. Какие могут быть последтвия, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Какие могут быть последтвия, что можно предпринять?

могут забрать квартиру. Пытайтесь договориться с банком, заключить мировое соглашение.

Какие могут быть последтвия, что можно предпринять?

Можете потерять квартиру. Нужно обратиться в банк лично и договариваться, входить в график платежей.

В суде просите суд снизить размер неустойки. После вынесения решения судом можно просить суд об отсрочке исполнения решения. Основание: скоро будут деньги, так как устроился на работу.

Была взята ипотека, часть погашена материнским капиталом, по причине декрета

и отсутствия дохода, пошли просрочки. И банк подал в суд. сейчас заемщик работает пару месяцев. Какие могут быть последтвия, что можно предпринять?

Вам уже отвечали. Прочитайте.

И банк подал в суд. сейчас заемщик работает пару месяцев. Какие могут быть последтвия, что можно предпринять?

Александра,

необходимо заново "входить" в график платежей-в противном случае полученное решение суда может вас не устроить.

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

И банк подал в суд. сейчас заемщик работает пару месяцев. Какие могут быть последтвия, что можно предпринять?
можно заключить в суде мировое соглашение.