Выделение доли детям в ипотечной квартире - возможны проверки подлинности справки о доходах в опеке

• г. Иркутск

Здравствуйте, мне нужно выделить доли детям в ипотечной квартире. Часть ипотеки была погашена материнским капиталом. В опеке попросили справки о доходах. Я сама в декрете, муж официально не работает. Может ли опека проверить подлинность справки о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может сделать запрос в налоговую инспекцию для проверки справки. Если ипотека не погашена, то тогда нужно разрешение органа опеки на выделение долей.