Меня уволили по статье 81 пункт 5 часть 1. я мать одиночка и воспитываю ребенка инвалида. Нарушили закон или нет.

• г. Курск

Меня уволили по статье 81 пункт 5 часть 1. я мать одиничка и воспитываю ребенка инвалидо. Нарушели закон или нет.

Ответы на вопрос (2):

---из вопроса не усматривается нарушения закона, но обратитесь в Гострудинспекцию и в прокуратуру. Они и проверят законность увольнения.

Если действительно имело место неоднократное неисполнения Вами без уважительных причин трудовых обязанностей, если Вы имели дисциплинарное взыскание, то Вас вправе были уволить и не имеет значения, что Вы мать-одиночка и у Вас ребенок-инвалид. Но Вы можете в суде оспорить увольнения, если работодателем были допущены нарушения норм ТК РФ (например, не взяли объяснительную, нарушены сроки привлечения к дисциплинарной ответственности и т.д.). В этом случае Вам понадобиться помощь юриста, хотя бы на этапе составления искового заявления.