Как вступить в наследство гаража, оставшегося без приватизации, чтобы его продать - первые шаги

• г. Екатеринбург

14 лет назад умер муж. Остался гараж неприватизирован. Я хочу всупить в наследства. Чтобы продать гараж. Что первое мне нужно сделать?

На руках только постановление главы МО и приложение к постановлению (список членов ГСК)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Однако, не приватизированный гараж не сможете унаследовать.

Здравствуйте, если права вашего мужа на гараж не были оформлены, то это возможно сделать только в судебном порядке, путем включения гаража в наследственную и признания за вами права собственности.

Здравствуйте! Вы были зарегистрированы на момент смети мужа по месту жительства? Если были, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно устанавливать факт принятия наследства в судебном порядке. Также нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности за умершим на гараж.