После отца остался гараж я вступил в наследство когда я могу продать гараж и что будет по налогам?

• г. Москва

После отца остался гараж я вступил в наследство когда я могу продать гараж и что будет по налогам?

Ответы на вопрос (3):

Продать можете хоть сразу. По налогам можете воспользоваться налоговым вычетом в 250 000 рублей. Это значит что при продаже в рамках этой суммы вы налог не платите. Если же продадите дороже, то платите налог 135 с суммы превышающей 250 000 рублей.

Или можете продать через 5 лет, тогда вовсе не будете платить налог.

Спросить
Пожаловаться

Если вступили в наследство, получаете свидетельство о праве на наследство и можете сразу продавать. Налог будете платить 13%, при этом продажную сумму можете уменьшить на 250 т.р. в целях снижения налогооблагаемой базы, статья 220 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы вступили в наследство и зарегистрировали смену собственника, то Вы уже можете продать гараж; при продаже Вы должны будете заплатить НДФЛ в сумме 13% с суммы превышающей 250 000,00 рублей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я вступил в наследство, но остался гараж оформленный на отца, который он продал много лет назад. Человек который его купил оформлять на себя тогда не стал. Я когда вступал в наследство тоже не указывал что есть гараж. Что теперь будет с этим гаражем и не будет ли у меня проблем из за этого?

После смерти брата остался гараж. На свою долю 2/3 гаража я вступила в наследство, а на 1/3 гаража никто не вступил в наследство. Кроме того, у брата были долги по кредитам. Если я вступлю в наследство, то и долги брата по кредитам перейдут на меня. В каком размере долги лягут на меня и стоит ли вступать в наследство, чтобы продать гараж?

После смерти отца остался гараж. Я наследница, вступила в наследство. Недавно узнала, что гараж продан последней женой отца. Что делать? Добровольно решить вопрос она не хочет.

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Отец умер 10 лет назад. У него остался капитальный гараж. В наследство я не вступал. Хочу продать гараж. Как это можно сделать. Документы на гараж оформлены на отца.

Я вступил в права наследства после смерти отца... но у меня есть брат который не вступил в права наследства... у отца остался дом... могу ли я один продать дом если мой брат не вступил в права наследвтва и я никак не могу найти его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца остался дом.. в наследство вступил.. на себя неоформил.. как продать дом?

У моего отца остался гараж. Он неприватизированный. Есть документ на дарение гаража моему отцу от его отца. Этот документ хранится у его матери, которая не отдает мне этот документ. Как я могу вступить в наследство нагараж и потребовать от нее документы на него?

У меня умерла теща. Жена вступила в наследство, а ее сын не вступал. Половина наследства по закону предпочиталось тестю. Потом умер тесть. Жена опять вступила в наследство, но теперь и его сын вступил в наследство отца. Умерла жена. Могу ли я претендовать на наследство тещи и тестя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение