Обязательно ли свидетельство о расторжении брака пр замене паспорта (45 лет)?

• г. Москва

Обязательно ли свидетельство о расторжении брака пр замене паспорта (45 лет)?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Да, необходимо в данном случае. Будут нужны следующие документы. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

Реквизиты квитанции об уплате государственной пошлины.

Паспорт гражданина Российской Федерации, подлежащий замене.

Личные фотографии.

И документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте.

Документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Ирина, для замены не обязательно.

С уважением.

Если у вас проставлен (будет проставлен) штамп о регистрации брака, то штамп о разводе вам будет необходим в следующих случаях:

когда гражданин снова вступает в брак – представители ЗАГСа могут потребовать поставить печать о разрыве предыдущих отношений и только потом подавать заявление о вступлении в новые;

когда осуществляется процедура покупки и продажи недвижимости – если в паспорте стоит штамп о заключении брака, а о разводе нет, от вас обязательно потребуют согласие второй половины на проведение сделки;

при подписании кредитного договора – сотрудники банков также просят согласие жены или мужа.

Свидетельство о расторжении брака необязательно.

В 45 лет свид-во о расторжении брака необязательно при замене паспорта.

Здравствуйте

Не нужно оно для замены паспорта.