Каков срок давности по ст. 312 УК РФ (ООО, по которому имущество было арестовано УФСПП-находится в стадии банкротства). Спасибо.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Срок давности привлечения к уголовной ответственности по ст.312 ук рф составляет два года со дня совершения преступления, то есть действий, связанных с отчуждением, сокрытием или незаконной передачи имущества, подвергнутого описи или аресту.