Требуется восстановление дееспособности и юридическая помощь через электронные средства связи

• г. Москва

Мне нужно восстановление дееспособности и, вероятно, помощь адвоката для того. Телефон есть, но пользование им очень затруднено. Практически только емэйл или чат.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Для восстановления дееспособности нужно обращаться в суд с исковым завлением и представить доказательства о наличии основания для такого восстановления. Юриста ищите лично, можете найти на нашем сайте. УДАЧИ вам.

Здравствуйте. Восстановить дееспособность можно только в суде. Для этого Вам необходимо обратиться в суд. Адвоката или юриста можете найти здесь. В верхней части страницы есть каталог.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Юрий Владимирович!

Такое право у лишенного дееспособности человека есть.

Ст. 29 ГК РФ

3. При развитии способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими лишь при помощи других лиц суд признает такого гражданина ограниченно дееспособным в соответствии с пунктом 2 статьи 30 настоящего Кодекса.

При восстановлении способности гражданина, который был признан недееспособным, понимать значение своих действий или руководить ими суд признает его дееспособным.

На основании решения суда отменяется установленная над гражданином опека и в случае признания гражданина ограниченно дееспособным устанавливается попечительство.

Для этого надо обратиться в суд.

Вы можете сами обратиться к тому или иному юристу, в личные сообщения на этом сайте или по электронной почте.

Все данные у юристов в подписи к ответу или в анкете.

Вместе с тем, Ваших данных у нас нет, потому мы сами к Вам обратиться первыми не можем.

В первую очередь Вы можете обратиться к ответившим Вам на вопрос юристам.

Как правило, юристы отвечают на те вопросы, в какой сфере они имеют практику.