Срок передачи гражданского дела из районного суда в городской не установлен - ответственность городского суда и как поступить в данной ситуации

• г. Краснодар

Подал в городской суд. г.Севастополя заяаление о разъяснении решения суда. Срок рассмотрения такого заявления согласно ГПК 7 дней. Одновременно на этот же срок приостанавливается исполнительное производство. Прошло уже 20 дней после подачи заявления. Когда я обратился в приёмную городского суда мне ответили, что судебное заседание будет назначено только тогда, когда это гражданское дело по запросу горсуда передадут из районного в городской суд. Обратился в канцелярию районного суда и получил ответ, что моё дело выслали в городской суд 20 дней назад. Установлен ли Законом срок для передачи дела из районного суда в городской по запросу последнего? И существует ли какая-то ответственность городского суда за нарушение рассмотрения заявления о разъяснении решения суда? И извечный вопрос А.Г.Чернышевского, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сроки передачи, конечно, установлены инструкцией по делопроизводству. Но всегда находятся объективные причины для несоблюдения этих сроков. Крымские суды ещё только в стадии становления. Жалобу, конечно, можете подать на имя председателя городского суда. Но на содержание решения это никак не отразится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.