Апелляционная жалоба на решение районного суда Санкт-Петербурга - сроки обжалования и получения решения в канцелярии

• г. Санкт-Петербург

На решение районного суда Санкт-Петербурга я подал апелляционную жалобу в городской суд СПб. Я по состоянию здоровья на рассмотрении дела не присутствовал. Решение горсуда - оставить решение районного без изменений. Есть ли срок обжалования этого решения? Когда решение будет в канцелярии для получения на руки?

Ответы на вопрос (2):

Срок обжалования в кассационном порядке составляет 6 месяцев.

Добавлю, что дело вернется в райсуд из горсуда через 2-3 недели, тогда и получите на руки определение апелляционной инстанции, с тем, чтобы обжаловать дальше, в президиум горсуда. Срок, как верно указано в предыдущем ответе - 6 месяцев со дня провозглашения определения апелляционной инстанции.