Как рассчитать государственную пошлину на выдачу судебного приказа мировому судье при возврате долга в размере 200000 рублей с непросроченной исковой давностью?

• г. Казань

Могли бы мне помочь рассчитать гос. пошлину на выдачу судебного приказа мировому судье. Человек занял деньги 200000 рублей, давно должен был вернуть и не возвращает. Срок исковой давности ещё не истек. Как рассчитать госпошлину? Подскажите, пожалуйста, алгоритм расчета. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Человек занял деньги 200000 рублей, давно должен был вернуть и не возвращает--госпошлину по ст. 333.19 нкрф считайте и в инете есть калькулятор госпошлины.

При подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера, но какого искового заявления в данном случае указанного в п. 1 ч. 1 ст. 333.19: при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей- 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

.

Таким образом, при цене иска - 200 000 р. госпошлина составит - 2600 р.

Доброго времени суток.

От 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей, но т.к. это судебный приказ - то 50% от этого.

Могли бы мне помочь рассчитать гос. пошлину на выдачу судебного приказа мировому судье.

Это не мировой суд, а районный и не стоит связываться с судебным приказом, который очень просто отменяется. Проценты считайте, если срок просрочки большой.