Должна ли я сама подтверждать годы работы в Казахстане или это должны делать сотрудники пенсионного фонда?

• г. Челябинск

Должна ли я сама подтверждать годы работы в казахстане или это должны делать сотрудники пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (3):

Сотрудники пенсионного фонда не будут самостоятельно запрашивать казахских коллег для подтверждения Вашего стажа, поэтому Вам самостоятельно придется направлять необходимые запросы.

Здравствуйте! Если Вы оформляете льготную пенсию, то самостоятельно должны направить запрос о стаже и характере выполняемой работы.

Здравствуйте, Галина!

Если в ПФР не окажется сведений о Вашей трудовой деятельности на территории Казахстана, то получать документы придется Вам.