Может ли быть одобрена виза при наличии факта головного преследования в прошлом?

• г. Ханты-Мансийск

Выиграл грин карту, могут ли одобрить визу если в справке о судимости написано: сведения о судимости-не имеются, сведения о факте головного преследования-мировым судьей уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ прекращено на сновании ст.28 УПК РФ. Преступление было совершено в возрасте 17 лет, суд был и само решение суда спустя 10 дней после исполнения 18 лет. Заранее благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (3):

могут ли одобрить визу если в справке о судимости написано: сведения о судимости-не имеются, сведения о факте головного преследования-мировым судьей уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ прекращено на сновании ст.28 УПК РФ. Преступление было совершено в возрасте 17 лет

Ответ на этот вопрос можно получить только опытным путем. Посольство может как одобрить, так и отказать, при этом не объясняя причины отказа. Визы выдавали и неоднократно судимым (в т.ч. визы в США), но могли отказать и тем, кто не привлекался даже к административной ответственности.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Это ваи ответить может только прпвительство США, подавайте документы может пронесет и пустят в США

Удачи вам и вашим близким!!!

В принципе это не является основанием для отказа в выдаче разрешения на жительство в Соединенных Штатах. Всего вам хорошего.