Изменения в системе оплаты больничного - законное сокращение рабочих часов в графике при болезни на свободной вахте

• г. Москва

В нашей организации нововведения, теперь если ты заболел на свободной вахте "дома", больничный оплачивают, но при этом режут рабочие часы в графике на такое же колличество как в больничном. Это законно? Если я заболел серьезным заболеванием и болел пол года, получается остальные пол года я просто просижу дома.

Ответы на вопрос (1):

Это законно? Если я заболел серьезным заболеванием и болел пол года, получается остальные пол года я просто просижу дома.

Это незаконно, обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру. Удачи.