Законность подписания признания иска без согласования с ответчиком - анализ статьи, регулирующей данный вопрос

• г. Омск

Представитель подписал признание иска как ответчик, а не как представитель по доверенности, причём, без согласования с ответчиком. Можно ли так делать? Какая статья это регулирует?

Ответы на вопрос (1):

Если у этого представителя доверенность со всеми правами признания иска, отказа от иска и утверждения мирового соглашения, он не обязан согласовывать свои действия с доверителем. Полномочия представителя указываются в его доверенности.