Производство керамзита на заводе столкнулось с проблемой избытка продукции - работники отправляются в отпуск, но не знают, как найти работу в других цехах

• г. Чебоксары

Я работаю на заводе, у нас производят строительные материалы, на заводе несколько цехов, я работаю в цеху где производят керамзит, продукцию мало покупают и керамзиту много стало уже некуда девать, нас работников отправляют в административный отпуск, либо говорят идти в другие цеха, а мы в других цехах не знаем работу практики нет да и неособо хочется, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Без вашего согласия отправить вас в административный отпуск не могут, а перевести на другую работу не могут вообще. Вас должны отправлять в такой ситуации в простой, но видимо, работодатель хочет сэкономить и отправить вас без содержания по вашему же заявлению.

Желаю удачи.

Не пишите никакого заявления на отпуск без сохранения з/п--ст.128 ткрф.

Статья 157. Оплата времени простоя

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 157]

Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя.