Бывший муж не платил алименты 6 месяцев, причтен штраф и пеня в счет государству - почему не в счет взыскателя?

• г. Краснодар

Бывший муж не платил алименты 6 месяцев, пристав насчитал ему сумму за должности и 35 тыс. государству. А вот этот штраф или пеня разве не в счет взыскателя идет?

Ответы на вопрос (3):

Должности и 35 тыс. государству. А вот этот штраф или пеня разве не в счет взыскателя идет?

Этот сбор идёт приставам, за их работу 7 процентов.

35 тысяч рублей это исполнительный сбор, который налагается за не своевременное погашение долга. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Доброго времени суток. Все верно. Исполнительный сбор в размере 7% от суммы долга взыскивается в пользу государства после взыскания суммы основного долга.