Как присвоить собственность на квартиру после развода

• г. Ханты-Мансийск

Квартира куплена в браке собственником является супруг. Сейчас мы в разводе. По обоюдному согласию из за отъезда супруга на ПМЖ в другой город. Он хочет чтоб квартира принадлежала мне и я являлась собственником жилья. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Он хочет чтоб квартира принадлежала мне и я являлась собственником жилья. Что делать.

Может оформить договором купли-продажи или дарения. Удачи.

Добрый день!

В первую очередь необходимо определить доли в квартире, принадлежащие каждому из вас, переоформить совместную собственность в долевую. После этого ваш муж может подарить вам свою долю в квартире.

УДАЧИ ВАМ!

Доброго времени суток. Вы можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества определив что квартира остается вам. На основании этого соглашения зарегистрируете право собственности на себя.