Имеет ли сестра право на раздел квартиры, если не платила за нее?

• г. Москва

У нас 2-ух комнатная квартира.

Тут прописано 3 человека: Я,моя несовершеннолетняя дочь и моя сестра!

Сестра не платила ни разу за год за квартиру. Сейчас она говорит что будет подавать в суд разменивать квартиру! Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (4):

Сестра не платила ни разу за год за квартиру. Сейчас она говорит что будет подавать в суд разменивать квартиру! Имеет ли она на это право?

---имеет полное право, не вам же одной в ней проживать.

Принудительный обмен муниципального жилого помещения предусмотрен законом. Но не факт, что суд удовлетворит такой иск. Если не платит за квартиру, можете взыскать её долю платежей через суд.

Сестра не платила ни разу за год за квартиру.

Вы можете подать иск о разделении лицевых счетов и взыскании коммунальных платежей с сестры. Нужно понимать квартира в собственности, чтобы ответить на вопрос.

Вы почти все указали, не указали только статус квартиры - квартира приватизированная или муниципальная, то есть в чьей собственности находится квартира. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании с сестры сумм коммунальных платежей, которые вы оплачивали вместо нее. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!