Почему работники ГИБДД требуют документы на установку фаркопа на легковой автомобиль?

• г. Краснодар

На каком основании работники ГИБДД требуют документы на наличие фаркопа у легкового овтомобиля, который числится у производителя, как дополнительное оборудование и не запрещен к установке заводом изготовителем.

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 10 сентября 2009 г. N 720 "Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств"