Какие компенсации предусмотрены при расселении и сносе 1-ком. квартиры хрущевки без прописанных жителей?

• г. Москва

У меня в собственности есть 1-ком. квартира хрущевка, там никто не прописан, в случае расселения и сноса дома, какие компенсации должны быть предоставлены?

Ответы на вопрос (2):

Равноценное возмещение - на выбор жильем или денежной компенсацией.

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,