Какие компенсации предусмотрены при расселении и сносе 1-ком. квартиры хрущевки без прописанных жителей?

• г. Москва

У меня в собственности есть 1-ком. квартира хрущевка, там никто не прописан, в случае расселения и сноса дома, какие компенсации должны быть предоставлены?

Ответы на вопрос (2):

Равноценное возмещение - на выбор жильем или денежной компенсацией.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии со ст. 49 прим.3 Жилищного кодекса РСФСР если дом, в котором находятся приватизированные квартиры, подлежит сносу по основаниям, предусмотренным законодательством, выселяемым из него собственникам квартир с их согласия предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация организацией, осуществляющей снос дома. Таким образом, вне зависимости от количества прописанных и иных факторов, Вы имеете право только на предоставление жилья равной рыночной стоимости в том же населенном пункте либо денежную компенсацию. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уменя в собственности есть 1/3 доли в 3-х комнт. Квартира, я там зарегистрирован постоянно, и еще 2-х комн. Квартира в доме под снос, тоже у меня в собственности, где я не прописан, там никто не зарегистрирован. Вопрос? Мне при сносе дома, дадут Денежную компесацию или равноценную квартиру в собственность, если я не хочу денежную компенсацию. Спасибо!

У меня квартира в г. Люберцах оформлена в собственность свидетельством о государственной регистрации права. Но я прописана у мужа в Москве. Дом в Люберцах предполагается к расселению и сносу. Действительно ли, что по новым законопроектам в случае если в квартире никто не прописан, новая жилплощадь собственнику не предоставляется

?

Необходимо ли мне выписываться из Москвы и снова прописываться в Люберцы чтобы сохранить площадь в случае сноса дома или расселения?

С уважением, Елена Иогансон.

Уменя в собственности есть квартира в собственности я там единственный собственник, я там зарегистрирован постоянно, и еще 2-х комн. Квартира в доме под снос, тоже у меня в собственности, где я не прописан, там никто не зарегистрирован. Вопрос? Мне при сносе дадут Денежную компесацию или равноценную квартиру в собственность. Спасибо!

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

Уменя в собственности есть доля (1/3) ,не выделеная, я там зарегистрирован постоянно, и еще 2-х комн. Квартира в доме под снос, где я не прописан, там никто не зарегистрирован. Вопрос? Мне при сносе дадут Денежную компесацию или равноценную квартиру в собственность. Спасибо!

1) Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру которая в собственности матери, если сама мать там не прописана, а прописана в другом районе. В квартире никто не прописан.?

2)В неприватезированной хрущевке прописано 8 человек из них двое имеют квартиры в собственности, в которых они не прописаны, могут ли они при расселении хрущевок расчитывать на положенные метры от государства?

По наследству мне переходит квартира в доме, который признан аварийным. Расселение жителей дома планируется по программе расселения на 2025 год. Квартира была в собственности у родственника, сейчас я вступаю в наследство. При этом я живу, прописана и имею в собственности квартиру в другом городе. Я слышала, что если у меня уже есть жилье в собственности, при расселении аварийного дома квартиру я не получу, не смотря на то, что я ее собственник. Как поступить в данной ситуации, что бы получить квартиру или компенсацию после расселения аварийного дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть однокомнатная квартира, приватизированная на меня, в доме, планируемом к сносу. Я сама прописана в другой квартире;

в квартире, подлежащей сносу, вообще никто не прописан.

Имею ли я право на получение равноценного жилья при сносе дома? Или, поскольку я там не прописана, мне положена только денежная компенсация?

Я являюсь собственником 3-х комнатной квартиры в "хрущовке". Прописано со мной еще 3 человека - ребенок, бабушка и дедушка. (28 кв м-жилая площадь) В случае сноса дома - какая квартира может быть предоставлена (площадь и кол-во комнат)?

Моей маме 82 года. Дом аварийный, расселение через 4 года. Если она не доживёт до расселения, то я единственная дочь-наследница. При расселении мне предоставят жильё по метражу или компенсацию.? У меня есть своё жильё,я у мамы не прописана. Она прописана одна и квартира в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение