Опыт молодого бойца - Борьба с болезнями и сомнениями - Как комиссоваться домой из армии до нового года?

• г. Москва

Я в данный момент прохожу курс молодого бойца в армии, но после 2 недель обратился в мед пункт своей части с жалобами на гайморит, сейчас нахожусь в госпитале с диагнозом левосторонняя пневмония, левосторонним гайморит и бронхит, месяц курса молодого бойца заканчивается и я должен принять присягу в больнице уже завтра, приедет командир роты и я должен буду рассписаться, но я не хочу служить, хотел комиссоваться по "дурке". Как можно коммисоваться домой до нового года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Увы, вы никак не комиссуют из армии так как вас уже призвали и вы прошли комиссию, гайморит вылечат и будете служить дальше. Вам нужно было раньше беспокоиться дуркеи. Всего хорошего удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Интересен такой вопрос. Служу 3 месяца, на данный момент нахожусь в госпитале с диагнозом: "Левосторонняя очаговая пневмония". В истории болезни указана наследственность по матери: Бронхиальная астма, мать инвалид 3 группы, есть родная сестра (11 лет), отца нет (в разводе), плюс имеется в личном деле описание медицинского заключения до призыва в армию по части спины: "Левосторонний сколиоз 1 и 2 степени, углы отклонения (8 - лёжа и 16 градусов - стоя). Каковы шансы комиссоваться на данный момент? По выздоравливанию пневмонии будет ВВК.

Сын заболел воспалением легких по халатности медперсонала в военном институте в период курса молодого бойца. До присяги осталось две недели. Сейчас он в госпитале лечится. Если сын не хочет далее продолжать службу и принимать присягу, призовут ли его в армию сразу после госпиталя, если он напишет рапорт по собственному желанию по приходу в институт после госпиталя. С уважением, Владислав Александрович!

Сын поступил в военное училище, прошел курс молодого бойца, по итогу он решил написать рапорт на отчисление, присягу они еще не принимали - присяга будет через неделю, но командир уже сейчас сказал что он написал рапорт поздно - он уже зачислен в училище и ему придется остаться.

Это правомерно?

Военный летчик, на днях командир части известил, что планирует поставить меня командиром роты на курс молодого бойца. Законно ли это? С ротным хозяйством не знаком.

Ситуация такая: призывник этого года попал в роту, через пару дней ему стало плохо. Отправили в санчасть, сейчас делают полное обследование. В Медкомиссии не обратили внимание на пролапс митрального клапана и написали годен. Но при первых же физ нагрузках, ему стало плохо. Вопрос: скоро ему надо ехать в другую часть для прохождения курса молодого бойца и далее присяга. Есть ли возможность по состоянию здоровья получить отсрочку, или пройти этот курс в щадящем режиме? Комиссоваться не представляется нужным, так как служба предстоит в хорошей роте и это важно для будущей карьеры.

Спаибо.

У меня плоскостопие пограничное, то есть 2-3 степень (военкомат посчитал что 2), артроз, хронический гнойный бронхит, нестабильность поясничного отдела позвоночника, часто болеть стал за 2.5 месяца 1.5 лежал в больнице, не давно еще была пневмания, орви, гайморит, как быть хочу коммисоватся.

Меня призвали в армию сейчас нахожусь в военном госпитале 2 раз в первый раз назначили курс лечения по проблемам с позвоночника протрузия меж позвоночного дисков l5 s1 и остеохондроз грудного отдела позвоночника. Курс лечения не помог после курса лечения меня отправили обратно в часть с жалобами на боли в спине. Сейчас лежу 2 раз назначили повторный курс лечения но все без изменений боли по прежнему меня беспокоят. Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации и стоит ли мне писать рапорт на начальника госпиталя о направлении на ВВК? Хотелось бы узнать могут ли меня коммисовать по данным симптомам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приял присягу в Юрге, через 7 дней их отправили в Хабаровск на 3-х месячные учения, слышала что после присяги их не могут увезти на расстояное 30 км, от города где принемалась присяга сейчас получаетс они находятся на растояние 4 715 км от Юрги, и пока они не пройдут курс молодого бойца это так?

Сын учится в институте мвд. Принял присягу. Сейчас у него курс молодого бойца. Военкомат вызывает на медкомиссию. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение