Возможные последствия заболевания сына во время курса молодого бойца - принуждение к службе после госпиталя

• г. Ставрополь

Сын заболел воспалением легких по халатности медперсонала в военном институте в период курса молодого бойца. До присяги осталось две недели. Сейчас он в госпитале лечится. Если сын не хочет далее продолжать службу и принимать присягу, призовут ли его в армию сразу после госпиталя, если он напишет рапорт по собственному желанию по приходу в институт после госпиталя. С уважением, Владислав Александрович!

Ответы на вопрос (1):

Если он годен к службе. то после выздоровления обязан приступить к службе в любом случае.