Мой муж был лишен прав. Выплачиваем штраф 30 тыс. права остались у мужа. Права надо обязательно отдавать?

• г. Калуга

Мой муж был лишен прав. Выплачиваем штраф 30 тыс. права остались у мужа. Права надо обязательно отдавать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, сдавать обязательно. Если права не сданы - срок лишения не идет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Мой муж был лишен прав. Выплачиваем штраф 30 тыс. права остались у мужа. Права надо обязательно отдавать?

Да, обязательно, иначе срок исполнения наказания не начнется.

Добрый вечер, Галина! Да, обязательно надо сдать или подать заявление об их утрате, иначе срок лишения права управления не идет.

Главное не садиться за руль. Но лучше и права отдать, так как после истечения срока лишения придется экзамены ещё сдавать. Удачи Вам.