Какова моя доля в наследстве умершего сожителя, с которым прожила 6 лет?

• г. Орёл

Умер мой сожитель с которым я прожила 6 лет, за это время совместно перекрыли крышу, отделали дом пластиком, построили гараж, я не прописана и не расписана. Наследники является его дочь от первого брака, могу ли я получить часть в наследстве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не сможете получить наследство, так как брак не заключен в органе ЗАГС, поэтому не являетесь наследником по закону.

Не сможете получить если Ваш сожитель не оставил Вам завещание. Только при наличии завещания Вы можете наследовать после своего сожителя.

Добрый вечер Анастасия.

Так как Ваши отношения не были официально зарегистрированы, то соответственно вы не можете наследовать это имущество.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Анастасия, нет, Вы не имеете право на наследство, поскольку наследодателю Вы никем не приходитесь. Ситуация у Вас сложная. Можно попробовать обратиться в суд с иском о выскании неосновательного обогащения, но, думаю, что Вы самостоятельно не сможете составить иск. В принципе, можно поискать выходы из Вашей ситуации.