Как получить дубликат диплома, выданного расформированным Орджоникидзевским Высшим Общевойсковым Училищем (1986 год) и утерянным?

• г. Ростов-на-Дону

В 1986 году закончил Орджоникидзевское Высшее Общевойсковое Училище. На данный момент Училище расформировано. Диплом утерян. Как получить дубликат?

Ответы на вопрос (2):

На данном историческом этапе преемником Орджоникидзевского высшего общевойскового командного училища считается Владикавказский кадетский корпус, созданный в 2012 году вне структуры МО РФ--туда обращайтесь.

Добрый день!

Вы должны обратиться в ВУЗ, где получали ваш диплом.

Однако получить дубликат своего диплома вы сможете, только если у вас есть доказательства того, что ваш диплом утерян. Поэтому вы должны предоставить в ВУЗ подтверждение того, что у вас оригинала диплома на самом деле нет. Возможно, от вас попросят принести справку из отделения полиции или объявление о том, что ваш диплом признан недействительным.

Затем вам нужно придти в ВУЗ и предоставить заявление с просьбой выдать вам дубликат диплома, приложите к заявлению свой паспорт и его ксерокопию.

УДАЧИ ВАМ!